10月14日 | 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二次名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)

admin 次浏览

摘要:一个春节过去了小编被10多页的邮件给轰炸的晕头转向还有上千条的微信竞赛规程一、比赛名称感觉自己都要上天了呢 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二、主办单位第二次的名单出来了不过由于邮件还没有看完所以可能还有各

10月14日 | 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二次名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图1)

一个春节过去了

小编被10多页的邮件给轰炸的晕头转向

10月14日 | 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二次名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图2)

10月14日 | 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二次名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图3)

还有上千条的微信

10月14日 | 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二次名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图4)

竞赛规程

一、比赛名称

感觉自己都要上天了呢

10月14日 | 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二次名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图5)

         第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛

二、主办单位

第二次的名单出来了

不过由于邮件还没有看完

所以可能还有各种遗漏

山东省体育总会

青岛市体育局

如有问题

青岛市体育总会

平度市人民政府

三、承办单位

山东省射击自行车运动管理中心

请将问题发送至邮箱:1309187388@qq.com

(发邮件时务必注明以下几点,若未注明,视为默认无效邮件。1、比赛场次 2、姓名 3、联系方式 4、俱乐部名称 5、报名渠道 )

山东省自行车运动协会

山东省互联网传媒集团

联系电话:小助手 17302123952

本比赛将于本周四另开放100个名额,请各位务必关注马自骑微信号

路书更新如下:

行者全程路书编号#1292208

10月14日 | 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二次名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图6)

平度市体育中心

行者半程路书编号#1283736

平度市大泽山镇政府

青岛市自行车运动协会

四、协办单位

山东捷报体育文化发展有限公司

大众网

10月14日 | 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二次名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图7)

青岛青自协体育文化传播有限公司

姓名组别车队李仁杰半程
XING YE HE全程DWS逐梦单车丁丰碧全程
汤景春半程
蒋桂春全程
明平章半程广陵骑士团菱塘骑客队韩朝晖半程
唐炎龙全程乔山上海厂骑行社吕泳清半程行者王光跃全程肥西县辉辉单车俱乐部张军华半程
沈雄诞全程
穆双半程
顾建军全程无锡星空单车俱乐部吴亚娟全程无锡星空单车俱乐部王翔云半程
李锦新全程无锡星空单车俱乐部陈旭东全程无锡星空单车俱乐部纪忆东全程无锡星空单车俱乐部陆志荣全程
巢科半程常州FTB洲际职业车队周永胜半程
谢紫楠半程
林俊逸半程
刘惠东全程
马永林全程浏河乐骑单车杨建光全程上海星曜单车俱乐部胖哥全程浏河乐骑单车王叶浪全程浏河骑行队沙灵刚半程
刘宇坦半程
周勇半程
张小唤全程昆山乐骑丁奇珅1+1组苏银移动方婷1+1组苏银移动王霏扬半程
杨浩半程Chinavy791金鑫半程如东单车帮俱乐部税玉杰半程
蔡梦楚半程慢骑车队周建平半程
陶建虎半程听风骑游尹青松半程
许斌半程
高鹏飞半程
陈诚半程
贺虎半程
马超群1+1组明光快乐骑行单车俱乐部包党辉1+1组明光快乐骑行单车俱乐部万超半程追风单车李立红1+1组明光快乐骑行单车俱乐部潘大寨1+1组明光快乐骑行单车俱乐部齐科半程
年文博半程广陵骑士团朱正球半程
阚玉坤1+1组上海57单车徐祥祥半程
赵嘉颀半程上海捷克单车垫底大队阮宏1+1组中国单车联盟梅健1+1组中国单车联盟潘洁1+1组中国单车联盟毕世雷半程上海捷克单车垫底大队秦勇1+1组奇妙苗田思勰1+1组奇妙苗唐磊1+1组中国单车联盟岳修华1+1组
陈亮半程上海捷克单车垫底大队陈麒安半程上海捷克单车垫底大队何明璇半程乐享骑行家族陶冉半程徐医骑行天下徐嘉伟半程
李婷半程
林涛1+1组林静捷丁秀凤1+1组
杨定军1+1组
江涛1+1组踏行天下耿有旭1+1组
程钢1+1组
宋从亮半程
赵联俊半程
江涛1+1组踏行天下张小玲1+1组踏行天下吴廷光半程
李荣彦半程
刘静半程
马云飞半程
刘磊1+1组雷厉风行黄金龙1+1组马鞍山骑客钢城单车队何福利1+1组马鞍山骑客钢城单车队王成跃1+1组明光快乐骑行队魏里强1+1组明光市快乐骑行单车俱乐部万祥花1+1组明光市快乐骑行单车俱乐部汪世红1+1组明光市快乐骑行单车俱乐部张宏波半程797單車匯韩斌半程
田玺龙半程
李可半程橙家BATTLE钱役半程橙家BATTLE马强半程灵璧县自行车运动协会顾红梅半程
潘学兰半程
孙桂兆半程
周爱香半程
王元周半程灵璧县自行车协会刘永半程灵璧县自行车协会胡晓1+1组林静捷许玉娥半程797單車王葛华1+1组杭州1717快乐单车李卓半程1717快乐单车陆列1+1组杭州1717快乐单车朱中半程杭州1717朱伟明半程杭州1717快乐车队李红娟1+1组杭州1717快乐车队周超裙半程杭州1717快乐车队夏杰半程
田玺龙半程
汪奎1+1组上海全动濮春明半程常州FTB洲际职业车队孙伟半程
李建平半程
周伯胜半程
郭亮半程
罗有来半程
梁磊半程大洋洲骑行队陈鹏亘半程
马涛半程
曾文明半程
卢梦婷1+1组中国单车联盟林坤都1+1组
程文斐半程Flying young姚可可半程123胡柯伟半程康康俱乐部常浩半程迁徙车队蒲亮亮半程迁徙车队吴杏林半程迁徙车队蒲明明半程迁徙车队周娣半程捷安特共江车队李彬彬半程迁徙车队袁盛半程上海共江车队吕叶峰半程
夏云雯半程上海捷安特共江车队汪能翅半程上海捷安特共江车队王俊杰半程迁徙车队孙贝贝半程上海捷安特共江车队蒋志良半程
施静雯半程
王德强半程工江车队叶小舟半程
黄贵半程
叶小舟半程
童逸恺半程
蔡懿璇半程杭州市萧山区萧绍路车店李春海半程
姜健全程广陵骑士团龙行天下队周宗源全程广陵骑士团龙行天下队俞江泳全程广陵骑士团龙行天下队许严全程广陵骑士团龙行天下队李彬全程广陵骑士团龙行天下队鞠颂1+1组常州大麻糕一队吕峥1+1组常州大麻糕一队丁恩武全程高邮自行车协会顺骑自然分队王靖国全程高邮自行车协会顺骑自然分队施川峰全程高邮自行车协会顺骑自然分队张俊全程高邮自行车协会顺骑自然分队高晓忠全程高邮自行车协会顺骑自然分队席寅全程南通大学自行车协会田家其全程南通大学自行车协会丁尧全程南通大学自行车协会陈佳君全程南通大学自行车协会吉亚军全程常州大麻糕2队范如栋全程常州大麻糕2队章晶全程常州大麻糕2队吴卫全程常州大麻糕2队万智超全程南通大学自行车协会孙宇飞全程南通大学自行车协会徐冰全程南通大学自行车协会陈新宇半程null王俊平全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会一队黄普亮全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会一队卢震亚全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会一队王文荣全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会一队张建平全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会一队袁欣越全程南通大学自行车协会李梦涵全程南通大学自行车协会魏天一全程南通大学自行车协会杨羽剑半程null朱圣文全程山东武城挑战者车队王勇全程山东武城挑战者车队庞利全程山东武城挑战者车队全应军全程上海医00骑张文鹏全程上海医00骑黄傲全程上海医00骑孙磊磊全程上海医00骑韦振余全程上海悦途单车2队李翊俊全程上海悦途单车1队杨朝松全程上海悦途单车2队谢建宏全程诗和远方张福祥全程Xjh王峰全程颍州骑行俱乐部陈远涛全程南京山西路捷安特8090队袁飞全程南京山西路捷安特8090队房逸星全程南京山西路捷安特8090队安强全程南京山西路捷安特Army567陈恒福全程南京山西路捷安特Army567王卫全程南京山西路捷安特Army567叶永坚全程南京山西路捷安特Army567周圣翱全程南京师范大学自行车协会一队桑存曦全程南京师范大学自行车协会一队刘翔全程南京师范大学自行车协会一队梁梦雷全程R-Century姚黎明全程R-Century葛群全程R-Century申丽全程R-Century王浩煜全程南京师范大学自行车协会二队裴印全程南京师范大学自行车协会二队姚伟荣全程R-Century杨合全程乔山上海厂骑行社邹建峰全程乔山上海厂骑行社陈春壹全程乔山上海厂骑行社宋义海全程泗洪县捷安特阳光单车俱乐部乔家荣全程泗洪县捷安特阳光单车俱乐部邓同一全程泗洪县捷安特阳光单车俱乐部许广武全程泗洪县捷安特阳光单车俱乐部杨小菊全程泗洪县捷安特阳光单车俱乐部黄山全程泗洪县捷安特阳光单车俱乐部胡建国半程null肖瑞半程null许萍半程null高远半程null卜虎半程null钟毓炜半程null俞洋半程null李珍凤半程null杨韦杰全程广陵骑士团宫保鸡丁队张鹏全程广陵骑士团宫保鸡丁队王维钊全程广陵骑士团宫保鸡丁队杨桂梅全程广陵骑士团宫保鸡丁队杨刚全程广陵骑士团宫保鸡丁队蔡小兵全程大扬州追风骑行团孔令友全程大扬州追风骑行团印文全程大扬州追风骑行团蔡天鹏全程大扬州追风骑行团陈若昕全程广陵骑士团金刚脐子队何鹏春全程广陵骑士团金刚脐子队莫宇凡全程广陵骑士团金刚脐子队王岳全程广陵骑士团金刚脐子队张银平全程广陵骑士团金刚脐子队徐双龙全程扬州行者单车俱乐部一队张本智全程扬州行者单车俱乐部一队曹仁全程扬州行者单车俱乐部一队燕平全程广陵骑士团大煮干丝队王钢全程广陵骑士团大煮干丝队孙亚斌全程广陵骑士团大煮干丝队孙磊川全程广陵骑士团大煮干丝队李金生全程诗与远方袁益半程null胡贵阳全程常州大麻糕2队柏美丽半程null胡岁平半程null陈心悦半程null张旋全程南通大学自行车协会尤佳皓全程南通大学自行车协会许苏蒙全程南通大学自行车协会奚圣鑫全程南通大学自行车协会韦文浩全程丹阳轮语单车俱乐部一队王君啸全程丹阳轮语单车俱乐部一队邹辉全程丹阳轮语单车俱乐部一队谢远琨半程null娄玥半程null袁东波全程丹阳轮语单车俱乐部二队吴忠海全程丹阳轮语单车俱乐部二队陈磊全程丹阳轮语单车俱乐部三队贡卫丹全程丹阳轮语单车俱乐部三队周志文全程丹阳轮语单车俱乐部三队杨文磊全程扬州行者单车俱乐部二队谢科上全程扬州行者单车俱乐部二队徐智麟全程扬州行者单车俱乐部二队涂畅半程null吴疆半程null肖楠全程扬州行者单车俱乐部三队张国伟全程扬州行者单车俱乐部三队柏晨全程扬州行者单车俱乐部三队刘锐半程null王聪全程济南TAC竞技车队牛媚格全程济南TAC竞技车队范文睿全程济南TAC竞技车队韩鹏博全程济南TAC竞技车队张天皓全程济南TAC竞技车队李圣杰半程null张尧半程null郑凯全程淮安市涟水县自行车运动协会毛海霞全程淮安市涟水县自行车运动协会钱红伟全程淮安市涟水县自行车运动协会赵宝明半程null王勇全程南通开发区美利达骑聚单车部落王宁全程南通开发区美利达骑聚单车部落张宏孚全程南通开发区美利达骑聚单车部落程龙全程南通开发区美利达骑聚单车部落杨佳俊全程南通开发区美利达骑聚单车部落马飞跃全程南通大学自行车协会许俊楠全程南通大学自行车协会李旭森全程六合骑乐单车俱乐部陈都全程六合骑乐单车俱乐部郭亚男全程六合骑乐单车俱乐部邵苏闽全程广陵骑士团五台山大桥队吕平太全程广陵骑士团五台山大桥队郭宝太全程广陵骑士团五台山大桥队王先云全程广陵骑士团五台山大桥队谢建文全程广陵骑士团五台山大桥队朱君威全程六合骑乐单车俱乐部陈龙全程六合骑乐单车俱乐部孙鸿举全程六合骑乐单车俱乐部张孜晨1+1组南通大学自行车协会纪青云1+1组南通大学自行车协会高圣泉全程南通开发区美利达骑聚单车部落陈鑫半程null王剑斌半程null李迁半程null刘兵全程南京捷安特精英俱乐部高忠明全程南京捷安特精英俱乐部刘学泽全程南京捷安特精英俱乐部包广平全程诗与远方谭晓波全程南通大学自行车协会张颖全程南通大学自行车协会孟祥杰全程南通大学自行车协会朱海涛全程广陵骑士团键盘骑聚乐部王中防全程广陵骑士团键盘骑聚乐部张永刚全程广陵骑士团键盘骑聚乐部单飞全程广陵骑士团键盘骑聚乐部马全全程广陵骑士团键盘骑聚乐部龙泉全程诗与远方徐志桐全程启程57小分队孙剑英全程启程57小分队陈伟强全程启程57小分队徐海全程启程57小分队申卫民全程余杭骑迹单车俱乐部王宏鹰全程余杭骑迹单车俱乐部陈龙全程余杭骑迹单车俱乐部徐哲全程余杭骑迹单车俱乐部潘程成全程余杭骑迹单车俱乐部徐庆全程南通开发区美利达骑聚单车部落黄春亚半程null朱凯全程广陵骑士团三丁包子队叶芳舟全程广陵骑士团三丁包子队赵文逸全程广陵骑士团三丁包子队刘爽全程广陵骑士团三丁包子队方敏全程诗与远方张小军全程南京小牛电动车队程余齐全程南京小牛电动车队刘昕全程南京小牛电动车队王丹全程南京小牛电动车二队范敏全程南京小牛电动车二队武金秋全程南京小牛电动车二队刘玉华半程null李惠兰半程null叶有进半程null徐亚君半程null祁侠梅半程null邬宪军半程null谢伟力半程null谢丽霞半程null刘春华半程null曹钰莹半程null刘迎春半程null黄时云全程繁昌UCC阳光骑行队王先好全程繁昌UCC阳光骑行队周飞全程繁昌UCC阳光骑行队方以敏全程繁昌UCC阳光骑行队刘宁华全程繁昌UCC阳光骑行队邹尔强半程null俞乃栋全程繁昌UCC阳光骑行队阚鹏程全程江阴徐霞客旅行俱乐部缪国彪全程江阴徐霞客旅行俱乐部盛岱鳞全程江阴徐霞客旅行俱乐部朱桢全程江阴徐霞客旅行俱乐部曹俊全程江阴徐霞客旅行俱乐部赵少刚全程江阴徐霞客旅行俱乐部孙幼云全程江阴徐霞客旅行俱乐部杨晨健全程江阴徐霞客旅行俱乐部张超艺全程江阴徐霞客旅行俱乐部马文雅全程江阴徐霞客旅行俱乐部郝庆国半程null吴宗德全程江阴徐霞客旅行俱乐部杨海军全程江阴徐霞客旅行俱乐部姚东全程江阴徐霞客旅行俱乐部马继武全程江阴徐霞客旅行俱乐部黄雪青半程null江尧田半程null彭强半程null孔娅萍半程null孙牡丹半程null郦俊开全程丹阳轮语单车俱乐部四队陈继峰全程丹阳轮语单车俱乐部四队王峰泉全程丹阳轮语单车俱乐部四队孙厚发全程丹阳轮语单车俱乐部四队邵正华全程追风战队魏舫全程追风战队苏杭全程追风战队陈浩谦全程江阴徐霞客旅行俱乐部王长富全程江阴徐霞客旅行俱乐部高成勇全程江阴徐霞客旅行俱乐部施晓东全程江阴徐霞客旅行俱乐部陈琳半程null李婷婷半程null宋洪生半程null严耀麟半程null田建国半程null栾花密全程江阴爱骑俱乐部许晓全程江阴爱骑俱乐部张丽芳全程江阴爱骑俱乐部周启国全程江阴徐霞客旅行俱乐部张江全程江阴徐霞客旅行俱乐部刘平全程江阴徐霞客旅行俱乐部邓丽江全程江阴徐霞客旅行俱乐部徐仲华全程江阴徐霞客旅行俱乐部孙小建半程null梁昊坤全程济南TAC竞技车队郑桂达全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会二队蔡艳春全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会二队彭伟萍全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会二队杨国伟全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会二队毛育敏全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会二队徐昌万全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会三队郑来全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会三队张玲全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会三队胡晶晶全程泰州恒地文体一队王勇全程泰州恒地文体一队周钰全程泰州恒地文体一队李康全程泰州恒地文体一队张鑫全程泰州恒地文体一队刘欣全程泰州恒地文体二队肖晶全程泰州恒地文体二队周峻全程泰州恒地文体二队柳存富全程泰州铁三&追风神之队张立新全程泰州铁三&追风神之队王贵宝全程泰州铁三&追风神之队姚庆海全程泰州铁三&追风神之队陈巧云半程null辛进半程null蒋伟半程null沈慧半程null周春华全程宜兴飓风单车俱乐部张洪祥全程宜兴飓风单车俱乐部邰国兴全程宜兴飓风单车俱乐部周黎娟全程宜兴飓风单车俱乐部王中清全程涟水县自行车运动协会张杰全程南通大学自行车协会陈钰彬全程南通大学自行车协会李旭阳全程南通大学自行车协会李爱燕半程null韦云霞半程null郁富东全程宝应捷安特车队阚劲全程宝应捷安特车队王红霞全程宝应捷安特车队万京国全程宝应捷安特车队姜迎春全程宝应捷安特车队丁伏杰全程宝应捷安特车队徐洪庆全程宝应捷安特车队任亮全程行者单车俱乐部四队钱阳全程行者单车俱乐部四队徐璁全程行者单车俱乐部四队洪亚伟全程南通大学自行车协会吴建跃全程火星人车队王建荣全程火星人车队顾建豪全程火星人车队余毓平全程火星人车队何林丰全程诗与远方裘芬1+1组泗阳恒远单车俱乐部毛从有1+1组泗阳恒远单车俱乐部殷佳文全程镇江骑迹单车俱乐部许骏全程镇江骑迹单车俱乐部李进全程镇江骑迹单车俱乐部郑书俊全程镇江骑迹单车俱乐部潘森杉全程镇江骑迹单车俱乐部徐正勇全程镇江市骑迹单车俱乐部陆勇全程镇江市骑迹单车俱乐部许鹏全程镇江市骑迹单车俱乐部李永健全程镇江市骑迹单车俱乐部程安家全程辽宁省鞍山市行健自行车俱乐部陈旭英全程辽宁省鞍山市行健自行车俱乐部徐凌峰全程爱骑老司机队张小荣全程爱骑老司机队姚庶波全程爱骑老司机队诸凤1+1组上海捷克单车俱乐部陆通1+1组上海捷克单车俱乐部缪华枫全程双良集团自行车协会焦建忠1+1组双良集团自行车协会涂兴蓉1+1组双良集团自行车协会张伯焕全程双良集团自行车协会凤军全程双良集团自行车协会张东全程双良集团自行车协会杨勇全程双良集团自行车协会眭明镜半程null陈勇全程泗阳县恒远单车俱乐部肖常召全程泗阳县恒远单车俱乐部葛伟全程泗阳县恒远单车俱乐部刘建国半程null蒲雷半程null陈前美半程null顾建军半程null刘洪杰半程null李恒赟全程克拉克 怼倪杰全程克拉克 怼吴昌文全程克拉克 怼王浩鸣全程独角兽徐云晶全程扬州市铁人三项运动协会徐熹全程扬州市铁人三项运动协会马翔全程扬州市铁人三项运动协会黄俊全程扬州市铁人三项运动协会张超全程扬州市铁人三项运动协会龚利民全程扬州市铁人三项运动协会徐建林全程萌萌哒嗨皮队吴潇全程萌萌哒嗨皮队洪婷婷全程萌萌哒嗨皮队鲍丽亚全程萌萌哒嗨皮队徐伟全程丹北乐途单车俱乐部卜柏平全程丹北乐途单车俱乐部马启铭全程丹北乐途单车俱乐部刘勇全程丹北乐途单车俱乐部2队徐琼华全程丹北乐途单车俱乐部2队顾鸿飞全程丹北乐途单车俱乐部2队马歆镔全程51周兆良全程51吴紧峰全程51许小红全程含山县自行车运动协会1队谷庆全程含山县自行车运动协会1队黄凌华全程含山县自行车运动协会1队焦耀民全程泗阳逆境骑行俱乐部(一队)胡雪宇全程泗阳逆境骑行俱乐部(一队)谭金华全程泗阳逆境骑行俱乐部(一队)谈福佳全程泗阳逆境骑行俱乐部(三队)马尧全程泗阳逆境骑行俱乐部(三队)邵林玲全程泗阳逆境骑行俱乐部(三队)郑哲荣全程含山县自行车运动协会2队吕礼幕全程含山县自行车运动协会2队唐俊全程含山县自行车运动协会2队颜雁全程泗阳逆境骑行俱乐部胡超全程泗阳逆境骑行俱乐部张扬全程泗阳逆境骑行俱乐部梅先景全程含山县自行车运动协会3队钱振兴全程含山县自行车运动协会3队张林峰全程含山县自行车运动协会3队史文骏全程诗与远方张艳半程null周峰全程含山县自行车运动协会4队李先成全程含山县自行车运动协会4队赵子寒全程含山县自行车运动协会4队司有霞全程含山县自行车运动协会4队徐友发全程丹阳纵横单车俱乐部刘前伟全程丹阳纵横单车俱乐部卜魁良全程丹阳纵横单车俱乐部任云祥全程杭州小虎队曹建峰全程杭州小虎队樊春燕全程杭州小虎队张卫国全程杭州小虎队张涵全程杭州小虎队张月坤全程丹阳纵横单车俱乐部赵国忠全程丹阳纵横单车俱乐部王永锋全程丹阳纵横单车俱乐部马建平全程丹阳纵横单车俱乐部诸葛红伟全程丹阳纵横单车俱乐部张勇全程丹阳纵横单车俱乐部姚鹏鸣全程丹阳纵横单车俱乐部虞小贤全程丹阳纵横单车俱乐部殷伟涛全程丹阳纵横单车俱乐部杨宝东半程null陆耀华半程null张辉全程丹阳纵横单车俱乐部姜素娥全程丹阳纵横单车俱乐部孙小强全程丹阳纵横单车俱乐部谢息妹全程丹阳纵横单车俱乐部徐祝军半程null钱海斌半程null王德兵全程高邮普利司通单车俱乐部王学章全程高邮普利司通单车俱乐部韩春林全程高邮普利司通单车俱乐部马建强全程高邮普利司通单车俱乐部赵建平全程高邮普利司通单车俱乐部张成宜全程高邮普利司通单车俱乐部彭波全程嘉善自行车协会周时超全程嘉善自行车协会吴佶全程嘉善自行车协会戴春红全程嘉善自行车协会徐继勇全程肥西县辉辉单车俱乐部张朋增全程肥西县辉辉单车俱乐部赵凯全程肥西县辉辉单车俱乐部孙东海半程null刘子雨全程三门捷安特单车俱乐部何翔辉全程三门捷安特单车俱乐部周琳崴全程三门捷安特单车俱乐部刘松全程泗阳县恒远单车俱乐部叶继群全程三门捷安特单车俱乐部陈蒙新全程三门捷安特单车俱乐部陈琪全程三门捷安特单车俱乐部周国军半程null王国军半程null汪宗峻半程null朱永权半程null陆香军半程null陈宏卫全程三门捷安特单车俱乐部乔韦华全程南京师范大学自行车协会二队池晓明半程null谢志飞半程null徐丙利全程辽宁省鞍山市行健自行车俱乐部翟阳半程null郑翔半程null李平半程null吴其飞半程null于浩洋全程钢筋炒水泥李英豪全程STAR单车王中贤全程STAR单车梁宏伟全程STAR单车蒋振华半程null周舒蕊全程南通大学自行车协会林家鑫全程南通大学自行车协会蔡欣元全程泗阳恒远单车孙义纯半程null陈阳全程三门捷安特单车俱乐部包立兵全程上海星曜单车俱乐部顾全洲全程上海星曜单车俱乐部徐振领全程上海星曜单车俱乐部董俊全程上海星曜单车俱乐部李立全程上海星曜单车俱乐部王世乐全程上海星曜单车俱乐部唐剑全程HCC骑游小分队周敏全程HCC骑游小分队伍超杰全程HCC骑游小分队陈网兰全程HCC骑游小分队惠静全程HCC骑游小分队王娟全程颍州骑行俱乐部王阳半程null崔震强全程江阴徐霞客旅行俱乐部唐伟全程江阴徐霞客旅行俱乐部范叶坚全程杭州小虎队罗双花半程null侯勇1+1组利辛一骑武芳芹1+1组利辛一骑祝琴全程杭州祥哥单车俱乐部张春兰全程杭州祥哥单车俱乐部吴建全程杭州祥哥单车俱乐部张继伟全程杭州祥哥单车俱乐部袁海平半程null宋晖全程落单小分队金涛全程落单小分队王峰全程落单小分队徐亮全程落单小分队李洋全程落单小分队王玉荣全程落单小分队端木佳杰全程昆山乐骑高鹏全程昆山乐骑刘军锐全程昆山乐骑黄礼洲全程昆山乐骑刘常俊全程昆山乐骑钱进全程昆山乐骑唐佳佳全程昆山乐骑张科全程昆山乐骑冯伟全程昆山乐骑赵征全程昆山乐骑王玲1+1组利辛骑点单车徐广阔1+1组利辛骑点单车吴昌兴全程昆山乐骑仲维强全程昆山乐骑张琦全程昆山乐骑惠建全程昆山乐骑纪同华全程昆山乐骑朱君全程昆山乐骑张勇全程含山县自行车运动协会4队董丹华全程昆山乐骑王伟全程曹州同盟车队刘士亮全程曹州同盟车队谭雪松全程上海启程一疯队孙毅全程上海启程一疯队丁晗全程上海启程一疯队周彪全程上海启程一疯队戎翠花

平度市自行车运动协会

青岛市自行车运动协会黄岛分会

青岛市自行车运动协会城阳分会

五、赛事运营机构

山东艾美体育发展有限公司

阿里体育有限公司

六、比赛信息

时间:2018年10月14日上午8:30

地点:青岛平度市大泽山镇

路线:平度大泽山尹家村-琥珀杨家 (旅游大环路,12.0公里)

10月14日 | 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二次名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图8)

                            

七、报名要求及确认

(一)比赛设项

比赛共设3个单项组和1个俱乐部组。

1、男子青年组(18—35周岁)限200人

2、男子中年组(36—60周岁)限200人

3、女子组(18—60周岁)限200人

4、俱乐部组:参赛运动员由男子(18—35周岁)2人、男子(36—60周岁)2人、女子(18—60周岁)1人组成。组成五人同时参加俱乐部组的比赛,录取4人(3男,1女)成绩,完赛后以名次积分最少排序。

所有比赛组别不足50人时,本组别比赛将予以取消,报名录取按报名端口确认的时间先后顺序报满为止。

(二)赛事服务费

个人报名:60元/人/站;

俱乐部报名:400元/队/站(含省协会2019年度协会注册费)。

注:除赛事方原因取消比赛外骑行旅游游记,赛事服务费一经缴纳后不予退还,所有参赛选手的食宿及往返交通自行办理。

 

10月14日 | 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二次名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图9)

(三)报名方式

1、个人报名:野途网 http://www.wildto.com/event/4151.html

点击文末左下角“阅读原文”直接跳转报名网站 

2、团体报名:报名名单分别报至省自行车运动协会和青岛市自行车运动协会。

山东省自行车运动协会:王士国,0531-89656997(办公室), 0531-89657009(传真),77707678@qq.com(电子信箱), 13515319698(手机),250102(邮编),地址:山东省射击自行车运动管理中心(济南市历城区凤鸣路3200号);

青岛市自行车运动协会:孙立,18605328771,青岛市市南区珠海路1号致远楼宾馆1405房间;

平度市自行车运动协会:李艺,13605428410;

青岛市自行车运动协会黄岛分会:张伟东,86869123,青岛市黄岛区富春江路1160号瑞莱颐美酒店空中花园六层;

         青岛市自行车运动协会城阳分会:张恒涛,18678911917

         

赛事服务费缴纳至青岛市自行车运动协会账户(开户行:招商银行青岛分行东海路支行,账号:532907337110811,转账时务必注明团队信息),报名以收到赛事服务费为准。

报名截止日期:2018年10月5日18:00

 

10月14日 | 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二次名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图10)

(四)参赛要求

1、各自行车社团组织、爱好者、各高校代表队、外籍国际友人,身体健康者及均报名参加;

2、国家体育总局注册的专业运动员,退役满两年方可报名参加该赛事。如有发现参赛选手违规报名,将取消其在比赛中的所有个人成绩和团体成绩及奖金、证书等所有奖励,并记录青岛区域赛事黑名单;

3、年龄在18-60周岁(出生日期1958-2000年,以参赛报名证件上标注的出生日期为依据)长期从事体育锻炼、身体健康、无残疾的自行车爱好者,参赛组别不可兼报。以下疾病患者不宜参加比赛:

心肌炎、先天性心脏病、风湿性心脏病等心脏病患者/高血压和心脑血管疾病患者/冠状动脉病患者和严重心律不齐者/糖尿病患者/其他不适合运动的疾病患者;

4、选手报名参赛时,须仔细阅读免责声明各项条款,线上签署免责声明,报名成功即默认遵循各项条款。

(五)报到确认

1、报到时间:2018年10月13日10:00-22:00

2、报到地点:平度市大泽山镇尹家村葡萄市场办公室

2、签到时需凭有效身份证件(二代身份证、护照、驾驶证、回乡证、台胞证等法定有效证件)原件进行确认,外籍运动员需带户籍证明(无证明者不予参赛),同时本人现场签署《安全免责法律声明》,如发现更改、假冒者将直接取消比赛资格。

3、签到时领取“计时芯片、号码牌/布”等参赛物品,选手应向组委会缴纳计时芯片押金200元/枚,并当场确认该计时芯片完好无损。赛后当日及时归还,退回计时芯片押金。

4、对于有资格争议的选手,组委会有权拒绝参赛。

5、未签到者,视为自动退出比赛,取消比赛资格。

 八、竞赛办法

(一)检录

1、比赛开始前60分钟开始检录,赛前10分钟停止检录,检录未签名者视为自动放弃比赛,未经检录而进行比赛不计比赛成绩。

2、以俱乐部参赛的运动员必须穿着本俱乐部统一服装检录。检录时,裁判将进行身份确认,如发现有更改、冒名顶替者将直接取消参赛资格。

3、检录时,裁判将检查运动员是否按规定佩带头盔、手套、号码布和计时芯片。号码布必须按规定在身体两侧肋间佩戴、在车座管位置固定好车号牌,如上述未按规定执行,裁判有权要求车手重新处理直至合格为止,为此导致的不能参赛、取消资格或耽误比赛等责任自负。

4、检录后未按裁判发令统一出发者(如检录后自行离开,在比赛开始后返回),不得中途加入比赛,即使完成比赛,成绩亦无效。

(二)发车时间

1、8:30男子青年组发车:12.0公里

2、8:35女子组发车:12.0公里

3、8:40男子中年组发车:12.0公里

4、8:45 俱乐部组发车:12.0公里

(三)颁奖时间:11:00

各组前三名需上台领奖,颁发奖牌;其他选手的奖金及奖品,均在奖金、奖品发放处领取。

(四)出发

1、以检录顺序排定出发顺序,检录在前排者出发在前排,为大组出发,出发缺席者概不等待。

2、比赛出发时,请务必注意倾听裁判指令及口头特别约定,以裁判现场指令为准。

3、比赛出发时,请务必注意安全,提前做好出发准备,切勿相互拥挤、抢占前排位置,以免发生大面积摔伤事故。

(五)比赛

1、参赛者在比赛期间必须佩戴头盔、手套、号码布,并安装计时芯片,否则裁判有权随时取消参赛资格并令其提前终止比赛。

2、比赛中可佩戴眼镜、手表等安全物品,不得在赛道上丢弃玻璃器皿等物品,不得携带玻璃容器、音乐播放器等影响比赛安全的物品、用品。

3、比赛途中不得抄近路、扒车、长期尾随汽车,不得故意冲撞、刮蹭他人,比赛冲刺前200米不得走曲线、斜线冲刺或有其他阻挡行为,否则取消比赛成绩。如有遇事故运动员,必需携带赛车主要部件通过终点方可记录成绩。

(六)特殊情况须知

1、比赛当天如遇下雨等恶劣天气,组委会有权根据天气情况采取合并组别发车、减少距离、提前或延迟比赛等措施以保证安全顺利完成比赛。

2、参赛选手应具有良好的适合自行车比赛的健康状况,要求无视力、听力和语言障碍,否则不能参加本项目比赛。特别还有任何发热、感冒、心脏病、高血压等任何影响比赛的身体疾病,服用任何影响神智的饮品、酒类、药物者,组委会有权拒绝其参赛,对此参赛选手负有全部的责任和义务。

 

九、技术规定

1、本次赛事执行中国自行车运动协会最新审定的《自行车竞赛规则》。

2、所有参赛运动员必须穿骑行服参加比赛,以俱乐部为单位报名的运动员必须统一本队骑行服。

3、因比赛为公路赛,建议各队选用公路自行车参赛,装备与护具等自备,参赛队配备各自保障车队,自行车配件、维修工具、水、食物等必备用品。

4、赛事所有项目不安排饮食补给和中途维修,为赛事安全需要,不允许任何队车上道,组委会将安排中巴车辆作为比赛收容车,途中如遇自行车故障,由收容车负责送至起终点。

5、出于对参赛运动员自身健康和安全因素考虑,裁判有权令明显落后的选手退出比赛,任何退出比赛的运动员必须摘下号码布,并上收容车,不能骑行通过终点。

6、如遇极端天气等不可抗力的因素,总裁判长与组委会有权决定暂停或取消比赛。如果比赛已经开始进行,可以会同技术代表和竞赛总监根据进行的程度决定就此将当前状态作为比赛结果或比赛取消,当前成绩无效。

7、各项比赛之后,将进行颁奖仪式。获奖运动员应在赛后及时到达颁奖区等候颁奖,未按时参加颁奖仪式的选手视为自动放弃奖项。获奖运动员必须按时参加媒体见面会。

十、排名

1、比赛采取电子计时为主、人工计时结合录像为辅的计时进行排名。如果出现成绩排名相同的情况,详见总规程相关条款。

2、对比赛成绩有异议者,需在成绩公布后10分钟内并交纳500元申诉费,向赛事裁判委员会提出书面申请、视频及图片等资料予以裁决,否则视为放弃。

十一、录取名次与奖励

1、男子青年组、男子中年组、女子组均奖励前20名运动员。

2、俱乐部积分组奖励前8名。

3、奖金明细(含税)

成绩排名

男子青年组

男子中年组

女子组

俱乐部组

1

1200

1200

1200

4000

2

1000

1000

1000

3500

3

800

800

800

3000

4

700

700

700

2600

5

600

600

600

2200

6

500

500

500

1800

7

400

400

400

1400

8

300

300

300

1000

9

100

100

100


10

100

100

100


11

100

100

100


12

100

100

100


13

100

100

100


14

100

100

100


15

100

100

100


16

100

100

100


17

100

100

100


18

100

100

100


19

100

100

100


20

100

100

100


合计

6700

6700

6700

19500

总奖金额(单位:人民币)

39600

 

十二、裁判

技术官员、裁判员由组委会负责选派,职责范围按竞赛规则确定执行。

 

十三、本竞赛规程解释权属组委会,未尽事宜,以补充通知为准。

 

 

                青岛市自行车运动协会

                     2018年9月28日

- END -

一起来运动粉丝交流1群(招募中)

请识别下方二维码添加(一起来运动-小编号)

审核后入群

(敲门老规矩大喊“一起来运动”)

10月14日 | 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二次名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图11)10月14日 | 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二次名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图12)

(整理自青岛市自行车运动协会,如有变化请以组织方通知为准)

10月14日 | 第四届山东省沿海骑行大奖赛青岛站暨2018青岛市自行车公开赛二次名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图13)

点击下方“阅读原文”,查看报名网站

随机内容
GARMIN骑行产品618年度大促:线下体验、早享优惠成都到西安旅游攻略到西安旅游哪些景点好?西安旅游行程_西安旅游五日游攻略 GARMIN骑行产品618年度大促:线下体验、早享优惠成都到西安旅游攻略到西安旅游哪些景点好?西安旅游行程_西安旅游五日游攻略
莫高窟门票预约七彩丹霞?2018张掖临泽马拉松自行车180KM骑行大会暨第12届马自骑临泽站第一批名单公布 | 七彩丹霞•2018张掖临泽“银先杯”马拉松自行车180KM骑行大会暨第12届马自骑临泽站 莫高窟门票预约七彩丹霞?2018张掖临泽马拉松自行车180KM骑行大会暨第12届马自骑临泽站第一批名单公布 | 七彩丹霞•2018张掖临泽“银先杯”马拉松自行车180KM骑行大会暨第12届马自骑临泽站
骑行▎骑自行车和游泳哪个消耗的卡路里更多?冬季骑行减脂小妙招 骑行▎骑自行车和游泳哪个消耗的卡路里更多?冬季骑行减脂小妙招
为什么很多人骑共享单车老喜欢一直打铃? 为什么很多人骑共享单车老喜欢一直打铃?
我的家乡-珠海斗门区:单车骑行郊游的好去处深圳发布共享单车使用规范,如此骑行停放将被罚! 我的家乡-珠海斗门区:单车骑行郊游的好去处深圳发布共享单车使用规范,如此骑行停放将被罚!
骑公路车要戴面罩穿徒步服锁鞋吗?骑自行车看风景的说说? 骑公路车要戴面罩穿徒步服锁鞋吗?骑自行车看风景的说说?
山地车骑起来后轮会晃怎么处理? 山地车骑起来后轮会晃怎么处理?
端午节准备去长途骑行(自行车),贵阳哪里有适合骑行的路线?应该注意什么? 端午节准备去长途骑行(自行车),贵阳哪里有适合骑行的路线?应该注意什么?
一人一车一狗,他把单车旅行做成了事业,这样的骑游让人怎能不羡慕?利津的共享单车骑行有法规了!载人、乱停等会失信被惩戒 一人一车一狗,他把单车旅行做成了事业,这样的骑游让人怎能不羡慕?利津的共享单车骑行有法规了!载人、乱停等会失信被惩戒
徒步滇藏线或者雪峰山用什么导航系统应用软件好,两个人?世界10大徒步服品牌榜单_徒步服别的牌匾好 徒步滇藏线或者雪峰山用什么导航系统应用软件好,两个人?世界10大徒步服品牌榜单_徒步服别的牌匾好