南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)

admin 次浏览

摘要:点击上方蓝色字体,关注我们小编的出现一定是惊心动魄说起茅山,大家都会想到茅山道士,茅山自古就是道教圣地,是道教上清派的发祥地,被后人称为:"第一福地,第八洞天",享有"秦汉神仙府,梁唐宰相家"之美誉。茅山顶的九霄万福宫,依山而建,宏伟壮观,气势磅礴,

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图1)

点击上方蓝色字体,关注我们

小编的出现一定是惊心动魄

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图2)

说起茅山,大家都会想到茅山道士,茅山自古就是道教圣地,是道教上清派的发祥地,被后人称为:"第一福地,第八洞天",享有"秦汉神仙府,梁唐宰相家"之美誉。茅山顶的九霄万福宫,依山而建,宏伟壮观,气势磅礴,观内主要殿堂有灵官殿、藏经楼、太元殿、三圣殿、飞升台等,为茅山“三宫五观”之首。

带来一则重磅消息

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图3)

由于2018扬州站全程组报名过于火爆

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图4)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图5)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图6)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图7)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图2)

但又不仅仅如此,茅山“山美、洞奇” 素有九峰、十八泉、二十六洞、二十八池之胜景,还有众多星罗棋布的厅岩怪石,茅山还是新四军苏南抗日根据地的中心。茅山被毛主席列为全国六大抗日根据地之一。六、七十年代,六七千名常州知青这里留下了一代青年的青春和热诚。

现关闭所有渠道的全程组报名

茅山景区核心景区:九霄万福宫、元符万宁宫、仙人洞、华阳洞、喜客泉、楚王涧景区葛洪纪念馆、茅山书画院、苏南抗战胜利纪念碑、新四军纪念馆等9景点。

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图9)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图10)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图11)

半程组及1+1组别开放不受影响

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图12)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图13)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图14)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图2)

线路等级:初级

骑行里程:140KM

现公布第一批报名名单

如需退改请邮件至:1309187388@qq.com

爬升:累计800米

住宿预订也已一并开放

请刷二维码进入预订链接

或者阅读原文也可以预订喲!

车型要求:山地,公路,折叠

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图16)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图17)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图18)


如下名单是考验大家眼力的时候~

小编也看的眼花缭乱

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图19)

姓名组别组队聂俊全程镇江大漠单车A队李伟全程镇江大漠单车A队杨永全全程镇江大漠单车A队丁波全程镇江大漠单车B队仲高华全程镇江大漠单车B队张勇进全程镇江大漠单车B队蒙劢磊全程镇江大漠单车C队陈凯全程镇江大漠单车C队李理想全程镇江大漠单车C队张友才全程镇江大漠单车D队徐海屹全程镇江大漠单车D队徐博岩全程镇江大漠单车D队苏彪全程镇江大漠单车E队陀金佑全程镇江大漠单车E队黄明全程镇江大漠单车E队荆鹏全程镇江大漠单车个人组吕正杰全程镇江大漠单车个人组周天一半程镇江大漠单车个人组朱晨鹏全程镇江大漠单车个人组陆峰全程镇江大漠单车个人组李恺全程镇江大漠单车G队王莘棋全程镇江大漠单车G队吴佳虹全程镇江大漠单车G队Fabian Eduardo全程镇江大漠单车G队罗文虎全程镇江江苏科技大学自行车协会方修国全程镇江江苏科技大学自行车协会梁东生全程镇江江苏科技大学自行车协会巫山全程镇江大漠单车俱乐部1队田栋全程镇江大漠单车俱乐部1队杜红伟全程镇江大漠单车俱乐部1队蔡明1+1镇江市自行车运动协会1+1组合王永宁1+1镇江市自行车运动协会1+1组合党庆林全程镇江市自行车运动协会董群全程镇江市自行车运动协会张伍兰全程镇江市自行车运动协会杨德平全程镇江市自行车运动协会王长生全程镇江市自行车运动协会韦爱华全程镇江市自行车运动协会张琦全程镇江市自行车运动协会夏映全程镇江市自行车运动协会苏金林全程镇江市自行车运动协会孙丹全程镇江市自行车运动协会李正军全程镇江市自行车运动协会韦树全程镇江市自行车运动协会李娟全程镇江市自行车运动协会田伟全程镇江市自行车运动协会金云全程镇江市自行车运动协会陈怡全程镇江市自行车运动协会卢杰全程镇江市自行车运动协会高建平全程镇江市自行车运动协会于峰全程镇江市自行车运动协会金懿號全程常熟捷安特俱乐部苏惠忠全程常熟捷安特俱乐部夏思伟全程常熟捷安特俱乐部邵健全程常熟捷安特俱乐部宋阿华全程常熟捷安特俱乐部邵永平全程常熟捷安特俱乐部龚月琴全程常熟捷安特俱乐部谢美红全程常熟捷安特俱乐部娄敏全程常熟捷安特俱乐部顾晓峰全程常熟捷安特俱乐部李俊全程常熟捷安特俱乐部薛之裔全程常熟捷安特俱乐部蔡青全程常熟捷安特俱乐部王珲全程常熟捷安特俱乐部刘强全程常熟捷安特俱乐部王元辉全程常熟捷安特俱乐部汪晴雨全程常熟捷安特俱乐部周山峰全程常熟捷安特俱乐部张海林全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会一队姚伟全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会一队滕卫平全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会一队李春兰全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会一队周斌全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会一队华志坚全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会二队金九平全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会二队于勇全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会二队姜爱林全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会二队薛少清全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会三队朱浩睿全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会三队高魁全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会三队徐学理全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会三队赵磊全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会三队李建国全程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会三队吴震半程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会四队马兆圣半程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会四队尤祥半程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会四队杜彪半程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会四队蒋建华半程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会四队高庆国半程扬州自行车运动协会联盟江都自行车运动协会四队杜立鑫全程顺研全程1队王星波全程顺研全程1队任武全程顺研全程1队陈骏全程顺研全程1队李海兵全程顺研全程1队孙怀林全程顺研全程1队徐信龙全程顺研全程2队徐高峰全程顺研全程2队邬杰全程顺研全程2队万正清全程顺研全程2队喻鹏全程顺研全程2队杨辉全程顺研全程3队钱青全程顺研全程3队孔令兵全程顺研全程3队刘海梅全程顺研全程3队刘勤勇全程顺研全程3队陈彪全程顺研全程3队王剑全程顺研全程4队冯威全程顺研全程4队张福妙全程顺研全程4队陆舒成全程顺研全程4队夏黄颢全程顺研全程4队王素军全程顺研全程4队朱静全程顺研全程5队杨帆全程顺研全程5队王平全程顺研全程5队树晓春全程顺研全程5队孙正彪全程顺研全程5队张洁全程顺研全程5队林陈全程顺研全程6队姚伟平全程顺研全程6队刘茂生全程顺研全程6队朱永妹全程顺研全程6队刘玲全程顺研全程6队胡骏全程顺研全程6队张艾泓半程顺研半程队高时桃半程顺研半程队焦定浪半程顺研半程队程剑宇半程顺研半程队赵伟半程顺研半程队张雪梅全程南通骑乐无穷俱乐部1队丁小东全程南通骑乐无穷俱乐部1队丁荣华全程南通骑乐无穷俱乐部1队成伟佳全程南通骑乐无穷俱乐部2队周阿俐全程南通骑乐无穷俱乐部2队罗振雨全程南通骑乐无穷俱乐部2队魏崑全程南通骑乐无穷俱乐部3队周涛全程南通骑乐无穷俱乐部3队周元飞全程南通骑乐无穷俱乐部3队施晓梅全程南通骑乐无穷俱乐部4队洪加健全程南通骑乐无穷俱乐部4队张志成全程南通骑乐无穷俱乐部4队周太勇全程南通骑乐无穷俱乐部5队朱煌全程南通骑乐无穷俱乐部5队王亚萍全程南通骑乐无穷俱乐部5队薛洁伟半程南通骑乐无穷俱乐部黄海华半程南通骑乐无穷俱乐部朱金宝半程南通骑乐无穷俱乐部姚杰 半程南通骑乐无穷俱乐部马卫东全程东台市自行车运动协会1组夏明全程东台市自行车运动协会1组许立全程东台市自行车运动协会1组戴静毅全程东台市自行车运动协会2组缪明中全程东台市自行车运动协会2组周锦辉全程东台市自行车运动协会2组陈雨全程东台市自行车运动协会2组苗炜强全程东台市自行车运动协会2组何光明全程东台市自行车运动协会3组程平全程东台市自行车运动协会3组许亚东全程东台市自行车运动协会3组赵林全程东台市自行车运动协会3组谢骏鹰全程东台市单车时光队吴振波全程东台市单车时光队施丽全程东台市单车时光队丁婷婷全程东台市自行车运动协会5组潘跃文全程东台市自行车运动协会5组崔蓉蓉全程东台市自行车运动协会5组卞学平全程东台市美利达队李建全程东台市美利达队单志华全程东台市美利达队李辉献全程东台市美利达队张兴安全程东台市美利达队邹金松全程高邮市自行车运动协会韩朝晖全程高邮市自行车运动协会吕恒久全程高邮市自行车运动协会吴宝龙全程高邮市自行车运动协会盛永祥全程高邮市自行车运动协会丁曦全程高邮市自行车运动协会李虎全程高邮市自行车运动协会杨培银全程高邮市自行车运动协会曹立春全程高邮市自行车运动协会徐彩虹全程高邮市自行车运动协会周阿林全程江阴骑乐单车先锋队黄志坚
全程江阴骑乐单车先锋队刘鑫龙
全程江阴骑乐单车先锋队汪浩然全程江阴骑乐单车先锋队蒋仁华1+1先锋队1+1全程组梁诗1+1先锋队1+1全程组欧阳南燕
全程江阴骑乐单车1队史嘉文
全程江阴骑乐单车1队曹军全程江阴骑乐单车1队陈林 全程江阴骑乐单车1队徐舟全程江阴骑乐单车1队蒋护嘉
全程江阴骑乐单车1队邢超
全程骑乐单车2队陆鑫磊
全程骑乐单车2队承云飞全程骑乐单车2队黄欢全程骑乐单车2队张龑
全程骑乐单车2队周佩晓全程骑乐单车3队徐柯全程骑乐单车3队顾晓伟全程骑乐单车3队 朱少雄全程骑乐单车3队吉骏晖 全程骑乐单车3队葛文高
半程骑乐单车4队冯贵半程骑乐单车4队喻德生半程骑乐单车4队王玉林全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-玉林队王兴林全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-玉林队唐福明全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-玉林队王国平全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-玉林队施玉明全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-玉林队乔灯燕全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-玉林队金菊宝全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-渔夫队吴永新全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-渔夫队李秀兵全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-渔夫队肖江生全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-渔夫队高海莉全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-渔夫队肖德明全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-渔夫队朱勇全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-阿牛队穆永平全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-阿牛队顾必永全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-阿牛队王玉俊全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-阿牛队孟琪晏全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-阿牛队陈建江全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-阿牛队许才忠全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-随风分队黄海东全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-随风分队陈庆兵全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-随风分队韩建华全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-随风分队马春全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-随风分队李芳全程扬州(江都)拉风自行车运动协会-随风分队侯连喜半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-拉风队王斌半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-拉风队盛长进半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-拉风队张建半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-拉风队常妹半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-拉风队徐扣华半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-拉风队张立新半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-新风队蔡泽斌半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-新风队王风芹半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-新风队嵇安如半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-新风队赵玉琰半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-新风队李海英半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-新风队蒋传跃半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-清风队李松林半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-清风队于仲园半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-清风队郁新华半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-清风队杨国芳半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-清风队王永芳半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-清风队马爱忠半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-飞鹰队巫春华半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-飞鹰队王丽霞半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-飞鹰队张庆礼半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-飞鹰队朱正兵半程扬州(江都)拉风自行车运动协会-飞鹰队徐少平全程来安乐骑女子队郭亚专全程来安乐骑女子队黄开菊全程来安乐骑女子队赵曼全程来安乐骑女子队吴淼全程来安乐骑女子队王法金全程来安乐骑男子一队张家逸全程来安乐骑男子一队邵显飞全程来安乐骑男子一队陈跃全程来安乐骑男子一队余学钢全程来安乐骑男子一队朱光辉全程来安乐骑男子一队吴悌贵全程来安乐骑男子二队李道林全程来安乐骑男子二队郝理想全程来安乐骑男子二队王立武全程来安乐骑男子二队朱孝标全程来安乐骑男子二队赵丰全程来安乐骑男子二队解生慧半程来安乐骑黄德武半程来安乐骑涂必升半程来安乐骑张爱林半程来安乐骑陈良安半程来安乐骑徐少江半程来安乐骑孟宪春半程来安乐骑肖金七半程来安乐骑胡建峰  全程南通源動力单车俱乐部李国锋全程南通源動力单车俱乐部符昌恒全程南通源動力单车俱乐部张辉全程南通源動力单车俱乐部蒋卫星全程南通源動力单车俱乐部冯雪梅1+1六合锐途-神雕侠侣队周巧兵1+1六合锐途-神雕侠侣队唐磊1+1六合锐途-525队董国庆1+1六合锐途-525队李川全程六合锐途-三贱客队高源全程六合锐途-三贱客队陈庭卫全程六合锐途-三贱客队张勇全程六合锐途-原始谷酒业酒神队徐英杰全程六合锐途-原始谷酒业酒神队何永干全程六合锐途-原始谷酒业酒神队马香全程六合锐途-原始谷酒业队储正标全程六合锐途-原始谷酒业队李卫星全程六合锐途-原始谷酒业队林唐伟全程六合锐途-蜗牛队许健全程六合锐途-蜗牛队李雷全程六合锐途-蜗牛队张少林全程六合锐途-开元国际美容中心队朱伟全程六合锐途-开元国际美容中心队沙如林全程六合锐途-开元国际美容中心队郁书豪全程六合锐途-艺术圈杂志爱心读者队石先平全程六合锐途-艺术圈杂志爱心读者队王成全程六合锐途-艺术圈杂志爱心读者队达世曦半程六合锐途-原始谷达天下精英队张小强半程六合锐途-原始谷达天下精英队王烨楠全程南通铁三曹哲夫全程南通铁三丁鹏程全程南通铁三平建军全程如皋美行单车一队冯志勇全程如皋美行单车一队杨宇全程如皋美行单车一队冒小龙全程如皋美行单车一队樊海棚全程如皋美行单车二队吴铁明全程如皋美行单车二队魏永建全程如皋美行单车二队殷春才全程如皋美行单车二队笪亚平全程如皋市自行车运动协会一队胡亚铭全程如皋市自行车运动协会一队许琴全程如皋市自行车运动协会一队冯山军全程如皋市自行车运动协会一队金海波全程如皋市自行车运动协会一队王志刚全程如皋市自行车运动协会二队刘宇鹏全程如皋市自行车运动协会二队缪云云全程如皋市自行车运动协会二队汪李峰全程如皋市自行车运动协会二队王燃旭全程如皋市自行车运动协会二队潘德民全程上海市柳州车友会郭延年全程上海市柳州车友会彭安全全程上海市柳州车友会钱源深全程上海市柳州车友会魏逸明全程泰州心动力单车一队史爱霞全程泰州心动力单车一队唐健全程泰州心动力单车一队马江平半程泰州心动力单车二队马江月半程泰州心动力单车二队顾秀琴半程泰州心动力单车二队康峰半程泰州追风单车吕强半程泰州追风单车程飞 半程泰州追风单车陈继元半程泰州追风单车钱梅香 半程泰州追风单车袁进半程泰州追风单车严亮半程泰州追风单车何丽媛半程泰州追风单车樊强半程泰州追风单车赵春明半程泰州追风单车刘磊全程泰州追风单车甲队陈淼 
全程泰州追风单车甲队曹宇明全程泰州追风单车甲队徐哲全程泰州追风单车甲队沈安明全程泰州追风单车乙队姜志平全程泰州追风单车乙队周孝义全程泰州追风单车乙队颜艮凤全程泰州追风单车丙队李环宇全程泰州追风单车丙队陈光全程泰州追风单车丙队杨守志全程泰州追风单车丙队李渊明全程泰州追风单车丙队李伟全程泰州追风单车丁队李锋全程泰州追风单车丁队孙祥全程泰州追风单车丁队王昕全程泰州追风单车丁队戴雷超全程泰州追风单车丁队唐继林全程个人郭前明1+1天长自行车运动协会一队昝佳1+1天长自行车运动协会一队刘伯峰全程天长自行车运动协会二队刘广彦全程天长自行车运动协会二队钱明春全程天长自行车运动协会二队叶长安全程天长自行车运动协会二队陈晨全程天长自行车运动协会三队汪洋全程天长自行车运动协会三队金春林全程天长自行车运动协会三队卜基友全程天长自行车运动协会四队李国峰全程天长自行车运动协会四队金长青全程天长自行车运动协会四队葛鹏翔半程天长自行车运动协会半程组张保军半程天长自行车运动协会半程组王德伟半程天长自行车运动协会半程组潘德兴半程天长自行车运动协会半程组吴海霞半程天长自行车运动协会半程组王洪明半程天长自行车运动协会半程组广濑健一郎半程个人SANADA SHOJI半程个人蔡云全程无锡休闲网车队王旭东全程无锡休闲网车队李胜全程无锡休闲网车队徐蒋奕全程无锡休闲网车队唐闽喜全程无锡休闲网车队李常青全程无锡休闲网车队俞庆伟全程无锡休闲网车队彭新发全程无锡休闲网车队王伯泉全程无锡休闲网车队王宝祥半程金穗李平半程金穗邱斌半程金穗丁国文1+1蓝弧曹净1+1蓝弧徐旻全程蓝弧吴立红全程蓝弧田雷雷全程蓝弧尹泽军全程飞翔一队姜宁全程飞翔一队孙少平全程飞翔一队赵平全程飞翔一队马俊全程飞翔一队李明全程飞翔二队杨存新全程飞翔二队绪强彬全程飞翔二队王琳全程飞翔二队孙大林全程飞翔二队沈军全程飞翔三队刘荣全程飞翔三队杨凯全程飞翔三队杨彦彦全程飞翔三队赵波全程骑游队王秀敏全程骑游队薛海燕全程骑游队王雷全程骑游队秦峰全程骑游队杨爱国全程杏林顾爱平全程杏林张春云全程杏林曾晓龙全程征途岁月孙仪初全程征途岁月张立全程征途岁月杨一鸣全程破风队东门学斌全程破风队赵晓光全程破风队殷仕坤全程破风队王浩全程破风队张松侠全程全程金穗队顾小兵全程全程金穗队邹霞1+1全程金穗队张春雨1+1全程金穗队王晓辉全程全程金穗队孙万宝全程园丁队洪德斌全程园丁队张官桂全程园丁队王军全程园丁队易为民全程捷安特黄雪华全程捷安特赵有松全程捷安特谢爱民全程水乡单车一队唐浏全程水乡单车一队左加兵全程水乡单车一队苏森全程水乡单车一队王俊全程水乡单车二队何汝昌全程水乡单车二队刘江宁全程水乡单车二队嵇红儒全程水乡单车二队董敏1+1水乡单车三队强富英1+1水乡单车三队潘加龙全程兴化美利达非凡单车老油条队 房伟为全程兴化美利达非凡单车老油条队 芦斌全程兴化美利达非凡单车老油条队 吉小海全程兴化美利达非凡单车老油条队 吉 丽全程兴化美利达非凡单车豆浆队耿万青全程兴化美利达非凡单车豆浆队郭 伟全程兴化美利达非凡单车豆浆队陆耀中全程兴化美利达非凡单车豆浆队马明晓全程兴化美利达非凡单车鸡蛋饼队翟桂军全程兴化美利达非凡单车鸡蛋饼队王小俊全程兴化美利达非凡单车鸡蛋饼队施松泉全程兴化美利达非凡单车包子队陈学凯全程兴化美利达非凡单车包子队陆云龙全程兴化美利达非凡单车包子队张云凯全程兴化美利达非凡单车米饭饼队李煜杰全程兴化美利达非凡单车米饭饼队葛玉祥全程兴化美利达非凡单车米饭饼队骑友1全程扬州无限复仇者联盟队5人骑友2全程扬州无限复仇者联盟队5人骑友3全程扬州无限复仇者联盟队5人骑友4全程扬州无限复仇者联盟队5人骑友5全程扬州无限复仇者联盟队5人孙志严全程仪化单车协会4人尹民盛全程仪化单车协会4人顾爱民全程仪化单车协会4人张惠全程仪化单车协会4人赵益全程镇江飞鸟单车刘凯文全程镇江飞鸟单车吴义祥全程镇江飞鸟单车唐焱全程镇江飞鸟单车王靖源全程镇江飞鸟单车沈达广全程镇江飞鸟单车张锦鹏全程镇江飞鸟单车谢毅全程镇江飞鸟单车张梁半程镇江飞鸟单车余红泉半程镇江飞鸟单车凌云半程镇江飞鸟单车吴易半程镇江飞鸟单车沈仁年半程镇江飞鸟单车外星人全程广陵自行车运动协会一队肖彬全程广陵自行车运动协会一队梁国栋全程广陵自行车运动协会一队谢仁德全程广陵自行车运动协会一队朱菲全程广陵自行车运动协会一队韩旭全程广陵自行车运动协会一队刘国庆全程广陵自行车运动协会二队姜国庆全程广陵自行车运动协会二队姚永定全程广陵自行车运动协会二队经晓梅全程广陵自行车运动协会二队经小娣全程广陵自行车运动协会二队石正花全程广陵自行车运动协会二队王坚全程广陵自行车运动协会二队顾磊全程广陵自行车运动协会三队管鑫全程广陵自行车运动协会三队徐开全程广陵自行车运动协会三队徐寿峰全程广陵自行车运动协会三队潘海涛全程广陵自行车运动协会三队包阳雪全程广陵自行车运动协会三队张扬胤全程广陵自行车运动协会四队陈军全程广陵自行车运动协会四队韩中全程广陵自行车运动协会四队曹纪春全程广陵自行车运动协会五队苏俊全程广陵自行车运动协会五队唐继林全程广陵自行车运动协会五队陆安美全程广陵自行车运动协会五队王萍全程广陵自行车运动协会五队马健生全程广陵自行车运动协会六队王国俊全程广陵自行车运动协会六队王尚荣全程广陵自行车运动协会六队徐玲霞全程广陵自行车运动协会六队刘俊全程广陵自行车运动协会六队王宝才全程广陵自行车运动协会六队王建军全程广陵自行车运动协会陈志宝半程广陵自行车运动协会刘立香半程广陵自行车运动协会王向云半程广陵自行车运动协会丁永兵半程广陵自行车运动协会蒋永胜半程广陵自行车运动协会李玉红半程广陵自行车运动协会刘正祥半程广陵自行车运动协会张迎红半程广陵自行车运动协会胡才荣半程广陵自行车运动协会袁圃半程广陵自行车运动协会章志宏半程广陵自行车运动协会宦天扬半程广陵自行车运动协会刘鲍半程广陵自行车运动协会杨春荣 半程广陵自行车运动协会彭广红半程广陵自行车运动协会曹纪春半程广陵自行车运动协会苏俊半程广陵自行车运动协会汪洋半程广陵自行车运动协会孙扬半程广陵自行车运动协会厉伟半程广陵自行车运动协会韩登明半程广陵自行车运动协会葛明喜全程仪征快乐一族陈学斌全程仪征快乐一族李连铭全程仪征快乐一族马云忠全程仪征快乐一族袁宏伟全程仪征快乐一族徐永琴全程仪征快乐一族李迅全程天长飞鸟单车夏丽莉全程天长飞鸟单车卢月芹全程天长飞鸟单车吴祥雷全程天长飞鸟单车崇士兵全程天长飞鸟单车唐爱明全程天长飞鸟单车赵玮全程天长飞鸟单车朱寿芝全程天长飞鸟单车张树华全程天长飞鸟单车丁开福全程天长飞鸟单车张月月全程扬州无限复仇者联盟队高梦雪全程扬州无限复仇者联盟队沈桐全程扬州无限复仇者联盟队董升林全程扬州无限复仇者联盟队张海月全程扬州无限复仇者联盟队郑屹全程南京闪电无限单车俱乐部一队李尉全程南京闪电无限单车俱乐部一队刘坤全程南京闪电无限单车俱乐部一队张昊全程南京闪电无限单车俱乐部一队朱永翔全程南京闪电无限单车俱乐部一队胡德祥全程南京闪电无限单车俱乐部一队王忠翔全程南京闪电无限单车俱乐部二队王祖兵全程南京闪电无限单车俱乐部二队张坤全程南京闪电无限单车俱乐部二队杨森全程南京闪电无限单车俱乐部二队张晏平全程南京闪电无限单车俱乐部二队管朝晖全程南京闪电无限单车俱乐部二队马淑俊全程南京闪电无限单车俱乐部三队张静全程南京闪电无限单车俱乐部三队徐成城全程南京闪电无限单车俱乐部三队周德刚全程南京闪电无限单车俱乐部三队吕翔全程南京闪电无限单车俱乐部四队黄文锋全程南京闪电无限单车俱乐部四队周诚松全程南京闪电无限单车俱乐部四队周永全程南京闪电无限单车俱乐部四队沈国胜全程南京闪电无限单车俱乐部四队萧公仁全程南京闪电无限单车俱乐部四队王双伟全程南京闪电无限单车俱乐部五队武洋全程南京闪电无限单车俱乐部五队孟晓辉全程南京闪电无限单车俱乐部五队夏海龙全程南京闪电无限单车俱乐部五队张宇辉全程南京闪电无限单车俱乐部五队黄智强全程南京闪电无限单车俱乐部五队徐睿全程南京闪电无限单车俱乐部六队王竞萱全程南京闪电无限单车俱乐部六队王天泽全程南京闪电无限单车俱乐部六队袁晟棋全程南京闪电无限单车俱乐部六队吴宇轩全程南京闪电无限单车俱乐部六队琴祚侃全程南京闪电无限单车俱乐部六队周卫东全程江苏南通爱单车黄圣劼全程江苏南通爱单车邱  鹏全程江苏南通爱单车顾  斌全程江苏南通爱单车王  亮全程江苏南通爱单车邵一鹏全程江苏南通爱单车山岸英树全程江苏南通爱单车廖翔武全程江苏南通爱单车袁爱群全程江苏南通爱单车李华全程南通海安即日启程骑行俱乐部刘伟全程南通海安即日启程骑行俱乐部孔飞飞全程南通海安即日启程骑行俱乐部周秀琴全程南通海安即日启程骑行俱乐部杜顺意全程南通海安即日启程骑行俱乐部赵海群全程南通海安即日启程骑行俱乐部秦童童全程南通海安即日启程骑行俱乐部刘剑全程南通海安即日启程骑行俱乐部朱剑宇全程南通海安即日启程骑行俱

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图20)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图21)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图2)

集合时间自行车骑行技巧:10月6号(周日)早上7点40分,8点准时出发。

集合地点:琵琶湖闪电无限单车俱乐部

骑行线路:琵琶湖闪电无限单车俱乐部-马群-句容-茅山

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图23)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图24)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图25)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图26)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图27)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图2)

温馨提示:

1.短袖短裤。

2.骑行中及时补水,补充电解质。自备能量胶,盐丸,小面包等。若有不适请降低车速并通知领队。

3.注意海拔变化,合理分配体能。

4.经过村庄,人多车多,需减速避让。下坡时,放慢速度,前后队友拉开距离,小心减速带。

5.头盔手套必备。

如果下雨,活动将延期,请关注微信公众号!

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图29)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图30)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图31)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图32)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图33)

南京闪电无限单车俱乐部10月6号骑行茅山名单公布 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图2)

免责声明:

本人已经阅读并认可以下内容,愿意接受并遵守下述约定

1、我清楚户外骑行活动为高风险户外活动,活动中存在着一定的不可预测的风险,我有自理能力及团队意识,并对自己个人的安全负责。

2、我会自觉遵守《中华人民共和国道路交通安全法》等国家法律法规,严格遵守交通规则。

3、我有环保意识,爱护自然环境,不破坏自然景观。

4、我愿意与所有参与者相互扶助、相互支持、相互提醒避免各种可能发生的意外。

5、我在活动过程中不采摘山果,不侵犯当地群众合法权益,注意言行举止,不与当地群众发生冲突。由于我的不良行为造成的后果由我个人自行承担。

6、我将服从领队和工作人员的安排。

7、我不会擅自离队。我如果擅自离队,离队后产生任何意外状况均与活动组织者和其他活动参与者无关。

8、我清楚如果活动过程当中发生意外事故,各参与者有义务组织救援或更改行程,但不承担与自己无关的法律责任和经济责任。

9、我如果在活动中发生意外事故,其他参与者和组织者不承担赔偿责任。

10、我清楚活动过程中,可能因为运输及摆放停靠,意外摔车等可能造成单车损伤,我不会对上述原因造成的单车损伤追究活动参与者和组织者的责任。

11、我认可活动组织者虽然在活动中收取了费用,但该费用仅为支付活动本身开销。我认可参与的活动为非盈利性活动。

12、我认可本声明签署后自动生效。

13、我在自愿的情形下签署本免责声明,不存在任何重大误解或显示公平的情形。

随机内容
打算骑车去西藏,各位驴友们有什么好用的单车推荐下? 打算骑车去西藏,各位驴友们有什么好用的单车推荐下?
2015环儒艮岛高山脚踏车徒步赛记录片报导2016年2月20日(周日)徒步余杭北山村 2015环儒艮岛高山脚踏车徒步赛记录片报导2016年2月20日(周日)徒步余杭北山村
森地客无锁骑行鞋阿波罗2.0,酷炫升级SIDI ,来自意大利的品牌骑行靴,值得你终身信赖【推广】 森地客无锁骑行鞋阿波罗2.0,酷炫升级SIDI ,来自意大利的品牌骑行靴,值得你终身信赖【推广】
骑行需要特别大的资金投入吗? 骑行需要特别大的资金投入吗?
【遇见乌兰布统五日经典】马背上的旅行·骑马穿越乌兰布统大草原·深度体验蒙族民俗·越野车穿越草原·篝火晚会·户外深度游!2021年06月23号【遇见乌兰布统】马背上的旅行·骑马穿越乌兰布统大草原·深度体 【遇见乌兰布统五日经典】马背上的旅行·骑马穿越乌兰布统大草原·深度体验蒙族民俗·越野车穿越草原·篝火晚会·户外深度游!2021年06月23号【遇见乌兰布统】马背上的旅行·骑马穿越乌兰布统大草原·深度体
推动共享骑行治理手段要跟上 推动共享骑行治理手段要跟上
自行车上的水壶架买铝合金的好还是塑料的好? 自行车上的水壶架买铝合金的好还是塑料的好?
长兴那么美,徒步去看看!叮!快来接收Somerville电动自行车冬季徒步安全TIPS! 长兴那么美,徒步去看看!叮!快来接收Somerville电动自行车冬季徒步安全TIPS!
骑自行车可以瘦腹部和大腿吗?骑公路车怎么提高大腿耐力? 骑自行车可以瘦腹部和大腿吗?骑公路车怎么提高大腿耐力?
2017青春骑行11月4日准时出发,长途骑行如何减少膝盖伤害? 2017青春骑行11月4日准时出发,长途骑行如何减少膝盖伤害?