“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)

admin 次浏览

摘要:第三次名单来袭如有问题请将问题发送至邮箱:1309187388@qq.com(发邮件时务必注明以下几点,若未注明,视为默认无效邮件。1、比赛场次 2、姓名 3、联系方式 4、俱乐部名称 5、报名渠道 )如有问题,可以关注下列个人微信号咨询:应骑友要求

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图1)

第三次名单来袭

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图2)

如有问题

请将问题发送至邮箱:1309187388@qq.com

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图3)

(发邮件时务必注明以下几点,若未注明,视为默认无效邮件。1、比赛场次 2、姓名 3、联系方式 4、俱乐部名称 5、报名渠道 )

如有问题,可以关注下列个人微信号咨询:

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图4)

应骑友要求,增加开放100个名额,若有意报名请点击左下角

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图5)

“阅读原文”

黄河骑迹  无限极杯 

2020济南百里黄河自行车赛

名额有限,莫失良机!!

医疗服务

九曲黄河,万千气象。

11月14日上午,沿黄九市自行车骑行系列赛启动仪式暨“黄河骑迹·无限极杯”2020年济南市百里黄河自行车赛在济南百里黄河风景区开赛。    

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图6)

济南中德骨科医院为此次骑行活动全程提供医疗保障。

路书更新如下:

行者全程路书编号#1292208

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图7)

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图8)



活动由来

本次比赛由山东省体育总会、山东省体育产业发展服务中心、济南市体育局、济南市体育总会指导,济南黄河河务局、济南日报报业集团、济南市自行车运动协会主办,济南时报·新时报、天桥区体育事业发展中心、济南百里黄河风景区承办。

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图9)

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图10)

济南日报报业集团党委书记、董事长、济南日报社社长马利在致辞中表示:“2020年,是一个不平凡的年份。突如其来的疫情,使我们深刻体会到身体健康的重要,认识到健身运动的必要。《健康中国行动》已于去年出台,全民健身的国家战略正在全面推进。随着阴霾逐渐散去,相信2020年济南百里黄河自行车赛的成功举行,也将给初冬的济南,平添焕然的生机与活力。”

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图11)

行者半程路书编号#1283736

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图12)

来自沿黄九市的参赛选手们,畅享骑行运动的速度与激情,品味济南独具的华姿与风情,抒发对黄河的眷念与深情,济南中德骨科创伤科秦召鹏医生跟随参赛选手在赛道全程提供援助。

姓名组别车队阮柏全程亲骑团闻宏权全程亲骑团顾荣全程亲骑团戴强半程亲骑团冯兆元半程亲骑团张建东半程亲骑团舒放半程亲骑团窦有国半程亲骑团吴彧半程亲骑团陈进半程亲骑团宋戈斌半程亲骑团褚劲松半程亲骑团李仁杰半程
XING YE HE全程DWS逐梦单车丁丰碧全程
汤景春半程
蒋桂春全程
明平章半程广陵骑士团菱塘骑客队韩朝晖半程
唐炎龙全程乔山上海厂骑行社吕泳清半程行者王光跃全程肥西县辉辉单车俱乐部张军华半程
沈雄诞全程
穆双半程
顾建军全程无锡星空单车俱乐部吴亚娟全程无锡星空单车俱乐部王翔云半程
李锦新全程无锡星空单车俱乐部陈旭东全程无锡星空单车俱乐部纪忆东全程无锡星空单车俱乐部陆志荣全程
巢科半程常州FTB洲际职业车队周永胜半程
谢紫楠半程
林俊逸半程
刘惠东全程
马永林全程浏河乐骑单车杨建光全程上海星曜单车俱乐部胖哥全程浏河乐骑单车王叶浪全程浏河骑行队沙灵刚半程
刘宇坦半程
周勇半程
张小唤全程昆山乐骑丁奇珅1+1组苏银移动方婷1+1组苏银移动王霏扬半程
杨浩半程Chinavy791金鑫半程如东单车帮俱乐部税玉杰半程
蔡梦楚半程慢骑车队周建平半程
陶建虎半程听风骑游尹青松半程
许斌半程
高鹏飞半程
陈诚半程
贺虎半程
马超群1+1组明光快乐骑行单车俱乐部包党辉1+1组明光快乐骑行单车俱乐部万超半程追风单车李立红1+1组明光快乐骑行单车俱乐部潘大寨1+1组明光快乐骑行单车俱乐部齐科半程
年文博半程广陵骑士团朱正球半程
阚玉坤1+1组上海57单车徐祥祥半程
赵嘉颀全程上海捷克单车垫底大队毕世雷全程上海捷克单车垫底大队陈亮全程上海捷克单车垫底大队陈麒安半程上海捷克单车垫底大队阮宏1+1组中国单车联盟梅健1+1组中国单车联盟潘洁1+1组中国单车联盟秦勇1+1组奇妙苗田思勰1+1组奇妙苗唐磊1+1组中国单车联盟岳修华1+1组
何明璇半程乐享骑行家族陶冉半程徐医骑行天下徐嘉伟半程
李婷半程
林涛1+1组林静捷丁秀凤1+1组
杨定军1+1组
江涛1+1组踏行天下耿有旭1+1组
程钢1+1组
宋从亮半程
赵联俊半程
张小玲1+1组踏行天下吴廷光半程
李荣彦半程
刘静半程
马云飞半程
刘磊1+1组雷厉风行黄金龙1+1组马鞍山骑客钢城单车队何福利1+1组马鞍山骑客钢城单车队王成跃1+1组明光快乐骑行队魏里强1+1组明光市快乐骑行单车俱乐部万祥花1+1组明光市快乐骑行单车俱乐部汪世红1+1组明光市快乐骑行单车俱乐部张宏波半程797單車匯韩斌半程
田玺龙半程
李可半程橙家BATTLE钱役半程橙家BATTLE马强半程灵璧县自行车运动协会顾红梅半程
潘学兰半程
孙桂兆半程
周爱香半程
胡晓1+1组林静捷许玉娥半程797單車王葛华1+1组杭州1717快乐单车李卓半程1717快乐单车陆列1+1组杭州1717快乐单车朱中半程杭州1717朱伟明半程杭州1717快乐车队李红娟1+1组杭州1717快乐车队周超君半程杭州1717快乐车队夏杰半程
汪奎1+1组上海全动濮春明半程常州FTB洲际职业车队孙伟半程
李建平半程
周伯胜半程
郭亮半程
罗有来半程
梁磊半程大洋洲骑行队陈鹏亘半程
马涛半程
曾文明半程
卢梦婷1+1组中国单车联盟林坤都1+1组
程文斐半程Flying young姚可可半程123胡柯伟半程康康俱乐部常浩半程迁徙车队蒲亮亮半程迁徙车队吴杏林半程迁徙车队蒲明明半程迁徙车队周娣半程捷安特共江车队李彬彬半程迁徙车队袁盛半程上海共江车队吕叶峰半程
夏云雯半程上海捷安特共江车队汪能翅半程上海捷安特共江车队王俊杰半程迁徙车队孙贝贝半程上海捷安特共江车队蒋志良半程
施静雯半程
王德强半程工江车队叶小舟半程
黄贵半程
童逸恺半程
蔡懿璇半程杭州市萧山区萧绍路车店李春海半程
姜健全程广陵骑士团龙行天下队周宗源全程广陵骑士团龙行天下队俞江泳全程广陵骑士团龙行天下队许严全程广陵骑士团龙行天下队李彬全程广陵骑士团龙行天下队鞠颂1+1组常州大麻糕一队吕峥1+1组常州大麻糕一队丁恩武全程高邮自行车协会顺骑自然分队王靖国全程高邮自行车协会顺骑自然分队施川峰全程高邮自行车协会顺骑自然分队张俊全程高邮自行车协会顺骑自然分队高晓忠全程高邮自行车协会顺骑自然分队席寅全程南通大学自行车协会田家其全程南通大学自行车协会丁尧全程南通大学自行车协会陈佳君全程南通大学自行车协会吉亚军全程常州大麻糕2队范如栋全程常州大麻糕2队章晶全程常州大麻糕2队吴卫全程常州大麻糕2队万智超全程南通大学自行车协会孙宇飞全程南通大学自行车协会徐冰全程南通大学自行车协会陈新宇半程null王俊平全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会一队黄普亮全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会一队卢震亚全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会一队王文荣全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会一队张建平全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会一队袁欣越全程南通大学自行车协会李梦涵全程南通大学自行车协会魏天一全程南通大学自行车协会杨羽剑半程null朱圣文全程山东武城挑战者车队王勇全程山东武城挑战者车队庞利全程山东武城挑战者车队全应军全程上海医00骑张文鹏全程上海医00骑黄傲全程上海医00骑孙磊磊全程上海医00骑陈光宇全程上海悦途单车2队韦振余全程上海悦途单车2队杨朝松全程上海悦途单车2队李翊俊全程上海悦途单车1队陈术全程上海悦途单车1队孙伟全程上海悦途单车1队谢建宏全程诗和远方张福祥全程Xjh王峰全程颍州骑行俱乐部陈远涛全程南京山西路捷安特8090队袁飞全程南京山西路捷安特8090队房逸星全程南京山西路捷安特8090队安强全程南京山西路捷安特Army567陈恒福全程南京山西路捷安特Army567王卫全程南京山西路捷安特Army567叶永坚全程南京山西路捷安特Army567周圣翱全程南京师范大学自行车协会一队桑存曦全程南京师范大学自行车协会一队刘翔全程南京师范大学自行车协会一队梁梦雷全程R-Century姚黎明全程R-Century葛群全程R-Century申丽全程R-Century王浩煜全程南京师范大学自行车协会二队裴印全程南京师范大学自行车协会二队姚伟荣全程R-Century杨合全程乔山上海厂骑行社邹建峰全程乔山上海厂骑行社陈春壹全程乔山上海厂骑行社宋义海全程泗洪县捷安特阳光单车俱乐部乔家荣全程泗洪县捷安特阳光单车俱乐部邓同一全程泗洪县捷安特阳光单车俱乐部许广武全程泗洪县捷安特阳光单车俱乐部黄山全程泗洪县捷安特阳光单车俱乐部胡建国半程null肖瑞半程null许萍半程null高远半程null卜虎半程null钟毓炜半程null俞洋半程null李珍凤半程null杨韦杰全程广陵骑士团宫保鸡丁队张鹏全程广陵骑士团宫保鸡丁队王维钊全程广陵骑士团宫保鸡丁队杨桂梅全程广陵骑士团宫保鸡丁队杨刚全程广陵骑士团宫保鸡丁队蔡小兵全程大扬州追风骑行团孔令友全程大扬州追风骑行团印文全程大扬州追风骑行团蔡天鹏全程大扬州追风骑行团陈若昕全程广陵骑士团金刚脐子队何鹏春全程广陵骑士团金刚脐子队莫宇凡全程广陵骑士团金刚脐子队王岳全程广陵骑士团金刚脐子队张银平全程广陵骑士团金刚脐子队徐双龙全程扬州行者单车俱乐部一队张本智全程扬州行者单车俱乐部一队曹仁全程扬州行者单车俱乐部一队燕平全程广陵骑士团大煮干丝队王钢全程广陵骑士团大煮干丝队孙亚斌全程广陵骑士团大煮干丝队孙磊川全程广陵骑士团大煮干丝队李金生全程诗与远方袁益半程null胡贵阳全程常州大麻糕2队柏美丽半程null胡岁平半程null陈心悦半程null张旋全程南通大学自行车协会尤佳皓全程南通大学自行车协会许苏蒙全程南通大学自行车协会奚圣鑫全程南通大学自行车协会韦文浩全程丹阳轮语单车俱乐部一队王君啸全程丹阳轮语单车俱乐部一队邹辉全程丹阳轮语单车俱乐部一队谢远琨半程null娄玥半程null袁东波全程丹阳轮语单车俱乐部二队吴忠海全程丹阳轮语单车俱乐部二队陈磊全程丹阳轮语单车俱乐部三队贡卫丹全程丹阳轮语单车俱乐部三队周志文全程丹阳轮语单车俱乐部三队杨文磊全程扬州行者单车俱乐部二队谢科上全程扬州行者单车俱乐部二队徐智麟全程扬州行者单车俱乐部二队涂畅半程null吴疆半程null肖楠全程扬州行者单车俱乐部三队张国伟全程扬州行者单车俱乐部三队柏晨全程扬州行者单车俱乐部三队刘锐半程null王聪全程济南TAC竞技车队牛媚格全程济南TAC竞技车队范文睿全程济南TAC竞技车队韩鹏博全程济南TAC竞技车队张天皓全程济南TAC竞技车队李圣杰半程null张尧半程null郑凯全程淮安市涟水县自行车运动协会毛海霞全程淮安市涟水县自行车运动协会钱红伟全程淮安市涟水县自行车运动协会赵宝明半程null王勇全程南通开发区美利达骑聚单车部落王宁全程南通开发区美利达骑聚单车部落张宏孚全程南通开发区美利达骑聚单车部落程龙全程南通开发区美利达骑聚单车部落杨佳俊全程南通开发区美利达骑聚单车部落马飞跃全程南通大学自行车协会许俊楠全程南通大学自行车协会李旭森全程六合骑乐单车俱乐部陈都全程六合骑乐单车俱乐部郭亚男全程六合骑乐单车俱乐部邵苏闽全程广陵骑士团五台山大桥队吕平太全程广陵骑士团五台山大桥队郭宝太全程广陵骑士团五台山大桥队王先云全程广陵骑士团五台山大桥队谢建文全程广陵骑士团五台山大桥队朱君威全程六合骑乐单车俱乐部陈龙全程六合骑乐单车俱乐部孙鸿举全程六合骑乐单车俱乐部张孜晨1+1组南通大学自行车协会纪青云1+1组南通大学自行车协会高圣泉全程南通开发区美利达骑聚单车部落陈鑫半程null王剑斌半程null李迁半程null刘兵全程南京捷安特精英俱乐部高忠明全程南京捷安特精英俱乐部刘学泽全程南京捷安特精英俱乐部韩洋全程南京捷安特精英俱乐部梦之队李长春全程南京捷安特精英俱乐部梦之队刘尧尧全程南京捷安特精英俱乐部梦之队包广平全程诗与远方谭晓波全程南通大学自行车协会张颖全程南通大学自行车协会孟祥杰全程南通大学自行车协会朱海涛全程广陵骑士团键盘骑聚乐部王中防全程广陵骑士团键盘骑聚乐部张永刚全程广陵骑士团键盘骑聚乐部单飞全程广陵骑士团键盘骑聚乐部马全全程广陵骑士团键盘骑聚乐部龙泉全程诗与远方徐志桐全程启程57小分队孙剑英全程启程57小分队陈伟强全程启程57小分队徐海全程启程57小分队申卫民全程余杭骑迹单车俱乐部王宏鹰全程余杭骑迹单车俱乐部陈龙全程余杭骑迹单车俱乐部徐哲全程余杭骑迹单车俱乐部潘程成全程余杭骑迹单车俱乐部徐庆全程南通开发区美利达骑聚单车部落黄春亚半程null朱凯全程广陵骑士团三丁包子队叶芳舟全程广陵骑士团三丁包子队赵文逸全程广陵骑士团三丁包子队刘爽全程广陵骑士团三丁包子队方敏全程诗与远方张小军全程南京小牛电动煤田广告车队一队程余齐全程南京小牛电动煤田广告车队一队刘昕全程南京小牛电动煤田广告车队一队王丹全程南京小牛电动煤田广告车队二队范敏全程南京小牛电动煤田广告车队二队武金秋全程南京小牛电动煤田广告车队二队刘玉华半程null李惠兰半程null叶有进半程null徐亚君半程null祁侠梅半程null邬宪军半程null谢伟力半程null谢丽霞半程null刘春华半程null曹钰莹半程null刘迎春半程null黄时云全程繁昌UCC阳光骑行队王先好全程繁昌UCC阳光骑行队周飞全程繁昌UCC阳光骑行队方以敏全程繁昌UCC阳光骑行队刘宁华全程繁昌UCC阳光骑行队邹尔强半程null俞乃栋全程繁昌UCC阳光骑行队阚鹏程全程江阴徐霞客旅行俱乐部一队缪国彪全程江阴徐霞客旅行俱乐部六队盛岱鳞全程江阴徐霞客旅行俱乐部一队朱桢全程江阴徐霞客旅行俱乐部四队曹俊全程江阴徐霞客旅行俱乐部四队赵少刚全程江阴徐霞客旅行俱乐部二队孙幼云全程江阴徐霞客旅行俱乐部二队杨晨健全程江阴徐霞客旅行俱乐部三队张超艺全程江阴徐霞客旅行俱乐部二队马文雅全程江阴徐霞客旅行俱乐部三队郝庆国半程null吴宗德全程江阴徐霞客旅行俱乐部五队杨海军全程江阴徐霞客旅行俱乐部六队姚东全程江阴徐霞客旅行俱乐部二队马继武全程江阴徐霞客旅行俱乐部三队黄雪青半程null江尧田半程null彭强半程null孔娅萍半程null孙牡丹半程null郦俊开全程丹阳轮语单车俱乐部四队陈继峰全程丹阳轮语单车俱乐部四队王峰泉全程丹阳轮语单车俱乐部四队孙厚发全程丹阳轮语单车俱乐部四队邵正华全程追风战队魏舫全程追风战队苏杭全程追风战队陈浩谦全程丹阳轮语单车俱乐部四队王长富全程江阴徐霞客旅行俱乐部六队高成勇全程江阴徐霞客旅行俱乐部施晓东全程江阴徐霞客旅行俱乐部二队陈琳半程null李婷婷半程null宋洪生半程null严耀麟半程null田建国半程null栾花密全程江阴爱骑俱乐部许晓全程江阴爱骑俱乐部张丽芳全程江阴爱骑俱乐部周启国全程江阴徐霞客旅行俱乐部五队张江1+1组江阴徐霞客旅行俱乐部1+1刘平1+1组江阴徐霞客旅行俱乐部1+1邓丽江全程江阴徐霞客旅行俱乐部五队徐仲华全程江阴徐霞客旅行俱乐部三队孙小建半程null梁昊坤全程济南TAC竞技车队郑桂达全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会二队蔡艳春全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会二队彭伟萍全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会二队杨国伟全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会二队毛育敏全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会二队徐昌万全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会三队郑来全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会三队张玲全程浙江省台州市黄岩区自行车运动协会三队胡晶晶全程泰州恒地文体一队王勇全程泰州恒地文体一队周钰全程泰州恒地文体一队李康全程泰州恒地文体一队张鑫全程泰州恒地文体一队刘欣全程泰州恒地文体二队肖晶全程泰州恒地文体二队周峻全程泰州恒地文体二队柳存富全程泰州铁三&追风神之队张立新全程泰州铁三&追风神之队王贵宝全程泰州铁三&追风神之队姚庆海全程泰州铁三&追风神之队陈巧云半程null辛进半程null蒋伟半程null沈慧半程null周春华全程宜兴飓风单车俱乐部张洪祥全程宜兴飓风单车俱乐部邰国兴全程宜兴飓风单车俱乐部周黎娟全程宜兴飓风单车俱乐部王中清全程涟水县自行车运动协会张杰全程南通大学自行车协会陈钰彬全程南通大学自行车协会李旭阳全程南通大学自行车协会李爱燕半程null韦云霞半程null郁富东全程宝应捷安特车队阚劲全程宝应捷安特车队王红霞全程宝应捷安特车队万京国全程宝应捷安特车队姜迎春全程宝应捷安特车队丁伏杰全程宝应捷安特车队徐洪庆全程宝应捷安特车队任亮全程行者单车俱乐部四队钱阳全程行者单车俱乐部四队徐璁全程行者单车俱乐部四队洪亚伟全程南通大学自行车协会吴建跃全程火星人车队王建荣全程火星人车队顾建豪全程火星人车队余毓平全程火星人车队何林丰全程诗与远方裘芬1+1组泗阳恒远单车俱乐部毛从有1+1组泗阳恒远单车俱乐部殷佳文全程镇江骑迹单车俱乐部许骏全程镇江骑迹单车俱乐部李进全程镇江骑迹单车俱乐部郑书俊全程镇江骑迹单车俱乐部潘森杉全程镇江骑迹单车俱乐部徐正勇全程镇江市骑迹单车俱乐部陆勇全程镇江市骑迹单车俱乐部许鹏全程镇江市骑迹单车俱乐部李永健全程镇江市骑迹单车俱乐部程安家全程辽宁省鞍山市行健自行车俱乐部陈旭英全程辽宁省鞍山市行健自行车俱乐部徐凌峰全程爱骑老司机队张小荣全程爱骑老司机队姚庶波全程爱骑老司机队诸凤1+1组上海捷克单车俱乐部陆通1+1组上海捷克单车俱乐部缪华枫全程双良集团自行车协会焦建忠1+1组双良集团自行车协会涂兴蓉1+1组双良集团自行车协会张伯焕全程双良集团自行车协会凤军全程双良集团自行车协会张东全程双良集团自行车协会杨勇全程双良集团自行车协会眭明镜半程null陈勇全程泗阳县恒远单车俱乐部肖常召全程泗阳县恒远单车俱乐部葛伟全程泗阳县恒远单车俱乐部刘建国半程null蒲雷半程null陈前美半程null顾建军半程null刘洪杰半程null李恒赟全程克拉克 怼倪杰全程克拉克 怼吴昌文全程克拉克 怼王浩鸣全程独角兽徐云晶全程扬州市铁人三项运动协会徐熹全程扬州市铁人三项运动协会马翔全程扬州市铁人三项运动协会黄俊全程扬州市铁人三项运动协会张超全程扬州市铁人三项运动协会龚利民全程扬州市铁人三项运动协会徐建林全程萌萌哒嗨皮队吴潇全程萌萌哒嗨皮队洪婷婷全程萌萌哒嗨皮队鲍丽亚全程萌萌哒嗨皮队徐伟全程丹北乐途单车俱乐部卜柏平全程丹北乐途单车俱乐部马启铭全程丹北乐途单车俱乐部刘勇全程丹北乐途单车俱乐部2队徐琼华全程丹北乐途单车俱乐部2队顾鸿飞全程丹北乐途单车俱乐部2队马歆镔全程51周兆良全程51吴紧峰全程51许小红全程含山县自行车运动协会1队谷庆全程含山县自行车运动协会1队黄凌华全程含山县自行车运动协会1队焦耀民全程泗阳逆境骑行俱乐部(一队)胡雪宇全程泗阳逆境骑行俱乐部(一队)谭金华全程泗阳逆境骑行俱乐部(一队)谈福佳全程泗阳逆境骑行俱乐部(三队)马尧全程泗阳逆境骑行俱乐部(三队)邵林玲全程泗阳逆境骑行俱乐部(三队)郑哲荣全程含山县自行车运动协会2队吕礼幕全程含山县自行车运动协会2队唐俊全程含山县自行车运动协会2队颜雁全程泗阳逆境骑行俱乐部胡超全程泗阳逆境骑行俱乐部张建阳全程泗阳逆境骑行俱乐部梅先景全程含山县自行车运动协会3队钱振兴全程含山县自行车运动协会3队张林峰全程含山县自行车运动协会3队史文骏全程诗与远方张艳半程泗洪县捷安特阳光单车俱乐部周峰全程含山县自行车运动协会4队李先成全程含山县自行车运动协会4队赵子寒全程含山县自行车运动协会4队司有霞全程含山县自行车运动协会4队徐友发全程丹阳纵横单车俱乐部刘前伟全程丹阳纵横单车俱乐部卜魁良全程丹阳纵横单车俱乐部任云祥全程杭州祥哥单车俱乐部曹建峰全程杭州祥哥单车俱乐部樊春燕全程杭州祥哥单车俱乐部张卫国全程杭州祥哥单车俱乐部张涵全程杭州祥哥单车俱乐部张月坤全程丹阳纵横单车俱乐部赵国忠全程丹阳纵横单车俱乐部王永锋全程丹阳纵横单车俱乐部马建平全程丹阳纵横单车俱乐部诸葛红伟全程丹阳纵横单车俱乐部张勇全程丹阳纵横单车俱乐部姚鹏鸣全程丹阳纵横单车俱乐部虞小贤全程丹阳纵横单车俱乐部殷伟涛全程丹阳纵横单车俱乐部杨宝东半程null陆耀华半程null张辉全程丹阳纵横单车俱乐部姜素娥全程丹阳纵横单车俱乐部孙小强全程丹阳纵横单车俱乐部谢息妹全程丹阳纵横单车俱乐部徐祝军半程null钱海斌半程null王德兵全程高邮普利司通单车俱乐部王学章全程高邮普利司通单车俱乐部韩春林全程高邮普利司通单车俱乐部马建强全程高邮普利司通单车俱乐部赵建平全程高邮普利司通单车俱乐部张成宜全程高邮普利司通单车俱乐部彭波全程嘉善自行车协会周时超全程嘉善自行车协会吴佶全程嘉善自行车协会戴春红全程嘉善自行车协会徐继勇全程肥西县辉辉单车俱乐部张朋增全程肥西县辉辉单车俱乐部赵凯全程肥西县辉辉单车俱乐部孙东海半程null刘子雨全程三门捷安特单车俱乐部何翔辉全程三门捷安特单车俱乐部周琳崴全程三门捷安特单车俱乐部刘松全程泗阳县恒远单车俱乐部叶继群全程三门捷安特单车俱乐部陈蒙新全程三门捷安特单车俱乐部陈琪全程三门捷安特单车俱乐部周国军半程null王国军半程null汪宗峻半程null朱永权半程null陆香军半程null陈宏卫全程三门捷安特单车俱乐部乔韦华全程南京师范大学自行车协会二队池晓明半程null谢志飞半程null徐丙利全程辽宁省鞍山市行健自行车俱乐部翟阳半程null郑翔半程null李平半程null吴其飞半程null于浩洋全程钢筋炒水泥李英豪全程STAR单车王中贤全程STAR单车梁宏伟全程STAR单车蒋振华半程null周舒蕊全程南通大学自行车协会林家鑫全程南通大学自行车协会蔡欣元全程泗阳恒远单车孙义纯半程null陈阳全程三门捷安特单车俱乐部包立兵全程上海星曜单车俱乐部顾全洲全程上海星曜单车俱乐部徐振领全程上海星曜单车俱乐部董俊全程上海星曜单车俱乐部李立全程上海星曜单车俱乐部王世乐全程上海星曜单车俱乐部唐剑全程HCC骑游小分队周敏全程HCC骑游小分队伍超杰全程HCC骑游小分队陈网兰全程HCC骑游小分队惠静全程HCC骑游小分队王娟全程颍州骑行俱乐部王阳半程null崔震强全程江阴徐霞客旅行俱乐部一队唐伟全程江阴徐霞客旅行俱乐部范

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图13)

为做好此次自行车赛医疗保障工作骑行旅游游记,赛前,医院抽调医院专业急救医护,每位急救人员熟练掌握各项抢救技能;准备了充足的急救药物、器械等物资,并且确保应急设备、物资状态良好,为此次自行车比赛保驾护航。

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图7)

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图8)



健康保驾护航

早上7:30,按照赛前安排,我院创伤科秦召鹏医生带队,由抽调的1名医生、1名护士、1名司机和1名工作人员组成的一支训练有素、具有丰富急救经验的自行车赛医疗保障队达到医疗服务保障点,随时准备着应对比赛中的突发事件,以确保急诊“绿色通道”畅通。

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图16)

自行车赛是一项挑战速度与耐力的运动,选手在赛中赛后容易出现体能透支、肌肉拉伤、意外摔伤等应急状况。此次赛事中德骨科医院医疗保障小组凭借着丰富的赛场医疗保障经验和过硬的专业医疗水平,成功完成多名轻症患者的常规对症处理,有力保障了赛事顺利进行。

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图17)

此次比赛,济南中德骨科医院全体医疗保障人员以饱满的工作热情、良好的精神风貌、严肃的保障纪律坚守医疗保障点,为参赛选手们的健康保驾护航。我院医疗保障任务圆满完成,受到了赛事举办方和所有参赛人员的一致好评。

编辑/梁霞、排版/苏琳 审核/ 修先伦

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图18)

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图19)

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图20)

治疗范围

【脊柱科】·脊髓损伤·颈椎病·椎间盘突出症·椎管狭窄·腰椎滑脱·脊柱侧弯·后突畸形·驼背·斜颈;

【关节科】·髋关节发育不良·股骨头坏死·骨关节炎·膝关节病·半月板损伤·风湿类风湿性关节炎·强直性脊柱炎·肩关节疾病;

【创伤科】·骨折创伤·断指(肢)再植·拇外翻·皮瓣修复·脊髓炎·骨外露·骨不连·软组织感染·肌腱及血管损伤;

“黄河骑行 安全比赛”中德骨科医疗护航济南市百里黄河自行车赛第三次名单公示 | 运河骑缘•“親親杯”2018扬州马拉松自行车210KM骑行大会(暨第12届马自骑资格赛扬州站)(图21)

随机内容